Принцип подключения, как и в обычном подключении через rdp-файл:
Шаг 1. Запустите СТАРТ. Если появляется окно об неизвестном издателе, поставьте галочку в поле «Больше не выводить запрос о подключении к этому ПК» и нажмите «Подключить».
Шаг 2. Введите имя пользователя и пароль. Посмотреть реквизиты для входа можно во вкладке «Пользователи и лицензии»-«Облачные». В личном кабинете ПЛИНОР
Появится окно загрузки, затем откроется главная страница с новостями ПЛИНОР. Сверху окна будет указано наименование учётной записи.
Если Вы хотите полностью выйти из системы, чтобы была возможность внести реквизиты для подключения другого пользователя, то необходимо нажать на кнопку с полным выходом в верхнем правом углу. Также, если у Вас возникла проблема в самом Облачном СЕЛЭКС (зависло окно, некорректно отображаются поля и т.д.), то можно попробовать воспользоваться этой функцией аварийного выхода.